Загрузка...

​Правительственные войска нашли в Сирии химлабораторию боевиков – появились подробности

Мир
1884
Сирийские военнослужащие обнаружили лабораторию боевиков по производству ядовитых веществ. Также известно точное местоположение данного объекта.
химическая лаборатория, восточная гута, сирия,боевики, химатака, ближний восток, армия сирии

Как сообщает "Российский Диалог", в районе Афтаис, что в Восточной Гуте (пригород Дамаска) военнослужащие правительственной армии САР обнаружили химлабораторию боевиков.

Информагентство SANA отмечает, что было найдено оборудование, которое использовали для создания порошков для последующего изготовления всех видов ядовитых веществ.

Отметим, что ряд западных государств обвинили официальный Дамаск в совершении вероятной химатаки в сирийском городе Дума (Восточная Гута).

Москва подобные обвинения опровергла, а отечественное внешнеполитическое ведомство квалифицировало сообщения Запада о применении химического оружия информационным вбросом.

"Российский Диалог" уже писал, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обозвал своего сирийского коллегу Башара Асада "животным" и пригрозил мощным ракетным ударом "умными" ракетами, которые по мнению главы США не смогут отразить российские средства ПВО в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...