Загрузка...

Британия перечислила четыре условия для решения конфликта в Сирии

Мир
1513
Власти Соединенного Королевства считают возможным политико-дипломатическое решение сирийского кризиса.
сирия, война, конфликт, решения, удары, химическое оружие, асад, оппозиция

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс перечислила  условия для решения конфликта в Сирийской Арабской Республике, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, политико-дипломатический процесс урегулирования кризиса должен включать в себя четыре составляющие: уничтожение химического оружия, установление стабильного режима прекращения огня, возвращение к переговорному процессу и привлечение к ответственности причастных к военным преступлениям. 

На воскресенье, 15 апреля, в Лондоне запланированы переговоры между Германией, Францией, Великобританией и США, на которых союзники планируют выработать дальнейший план действий по Сирии. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Германии.

В свою очередь, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает, что ракетный удар западных стран по Сирии не подорвет усилия по урегулированию сирийского конфликта. По его словам, НАТО выразил поддержку политическому процессу урегулирования в САР, так как военного решения конфликта не существует. 

Напомним, американские власти не исключают нанесения новых ударов по военным объектам в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...