Загрузка...

Ученые опасаются нового сокрушительного землетрясения в ʺКольце огняʺ

Наука и техника
1102
Начиная с конца января 2018 года в так называемом ʺКольце огняʺ произошла череда землетрясений, в том числе затронувших за последние дни Аляску, Техас, Калифорнию и Небраску, а также Филиппины.
наука,технологии,общество,происшествия,аномальное явление,мнение

ʺКольцо огняʺ - это более 450 активных и спящих вулканов, образующих длинную цепь, окружающую Тихий океан. Цепь проходит вдоль западного побережья Южной и Северной Америк, пересекает Алеутские острова на Аляске, спускается к восточному побережью Азии и мимо Новой Зеландии и даже затрагивает северное побережье Антарктиды. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Следует отметить, что сенситивы Farsight предрекли в текущем месяце теракты, торнадо и сильные землетрясения.

Не исключено, что в Греции произойдет митинг, на котором будет стрельба. Преимущественно смуглые люди будут убегать в панике, спасая свои жизни. В завершение исследователи Farsight увидели лишь много контейнеров и купольные конструкции. На месте трагедии будет много военных.

75% всех вулканов собраны именно в этих местах. Самыми знаменитыми и опасными вулканами цепи являются Фудзи в Японии, Пинатубо на Филиппинах и Сент-Хеленс в США.

Западное побережье США опасается новых разрушений. Ученые давно говорят о подобном сценарии для Калифорнии, которая может пострадать от землетрясения силой 8,2 балла по шкале Рихтера. Особенно пугает такое мощное землетрясение в Южной Калифорнии, так как оно точно заденет разлом Сан-Андреас. Разлом уходит вглубь примерно на 16 километров, и если землетрясение подобной силы повлияет на него, то это может привести к катастрофе с непредсказуемыми последствиями.

Проанализировав данные о землетрясениях за последние месяцы, некоторые эксперты предположили, что множество не сильных, но частых толчков могут быть прелюдией к очень мощному и разрушительному землетрясению уже в ближайшее время.

Ранее на Байкале рыбаки едва не погибли из-за цунами, вызванного землетрясением. Кроме этого, в районе Камчатки произошло землетрясение, всколыхнувшее Тихий океан.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...