Загрузка...

​Французская оппозиция усомнилась в участии Парижа в ракетных ударах по химзаводам в Сирии – подробности

Мир
687
Французские оппозиционные силы, в частности лидер Национального фронта Мари Ли Пен, усомнились в достоверности фактов, подтверждающих причастность действующего правительства страны к ракетным ударам по химическим объектам в Сирии.
франция, сирия, ле пен, химзавод, объект, ракетный удар, макрон

По мнению политика, данная военная операция должна была привести к гибели множества людей, живущих неподалеку, к тому же последствия были бы намного плачевнее, передает “Российский Диалог”.

Кроме этого, Ле Пен считает, что действующий президент Франции Эммануэль Макрон не стал бы брать на себя такую ответственность.

“Во-первых, вопрос заключается в том, действительно ли он вообще разбомбил завод, где производилось и хранилось химическое оружие. Позвольте, я может и мало что знаю об этом, но я руководствуюсь народной мудростью и здравым смыслом: когда бомбят завод, где хранится химическое оружие, значит идут на риск убить тысячи людей, которые живут поблизости”, — поделилась политик.

Ранее сообщалось, что российская сторона сочла наличие химического оружия в Сирии очередной постановкой западных спецслужб.

Также стало известно, почему Трамп принял решение покинуть ВТО и ТТП.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...