Загрузка...

Британская дипмиссия в Киеве осудила обстрел водоочистительной станции в Донбассе

Украина
358
Британские дипломаты в Украине возмущены обстрелом ДФС и настойчиво призвали стороны прекратить огонь.
Посольство Великобритании в Украине, Донбасс, Юго-Восток Украины, Конфликты, Донецкая фильтровальная станция

Как стало известно, официальные представители посольства Соединенного Королевства в Украине осудило ранение работников Донецкой фильтровальной станции, попавших под артиллерийский обстрел и призвало враждующие на Юго-Востоке Украины немедленно прекратить огонь, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице посольства Великобритании в Украине в Twitter, британские дипломаты выразили крайнюю обеспокоенность резким обострением ситуации и обстрелами важнейшего предприятия, занимающегося очисткой и подготовкой к употреблению питьевой воды в Донбассе.

Со слов представителей посольства, мирное население Донбасса продолжает страдать от вооруженного конфликта и боевых действий, однако ни в коем случае нельзя допускать подобных инцидентов.

Правительство Британии призывает все стороны конфликта немедленно прекратить ведение огня и убрать от линии разграничения военных и все вооружение.

Следует обратить внимание на то, что накануне стало известно об обстреле автобуса, перевозившего сотрудников  дневной смены Донецкой фильтровальной станции, ехавших на работу для обеспечения водоснабжения мирных жителей Донбасса.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям об угрозе остановки работы обстрелянной Донецкой фильтровальной станции и полной ее консервации

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...