Загрузка...

Небензя рассказал, почему так долго тянется расследование отравления Скрипалей в Солсбери

Россия
1701
Российский дипломат раскритиковал британских партнеров, которые не желают допускать РФ к расследованию и не делятся с Москвой материалами дела.
Скрипаль, Солсбери, Великобритания, РФ, Россия, Лондон, отравление, РФ, Россия, жидкое вещество, расследование, происшествие, обвинения, Небензя, ООН, постпред, Совбез, химическое оружие, ОЗХО, BZ, "новичок"

В Нью-Йорке прошло экстренное заседание Совета Безопасности ООН, созванное по просьбе Великобритании. Обсуждали доклад Организации по запрещению химоружия в связи с инцидентом в Солсбери, передает "Российский Диалог".

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что не услышал для себя на заседании ничего нового. Британская сторона продолжает настаивать на своем и обвинять в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери Россию, а в качестве яда по-прежнему называется нервно-паралитическое вещество "Новичок".

"Правда наших западных партнеров не интересует. Не только в этом вопросе. Они не слушают и не слышат. По-русски это называется: ты им про Фому, а они тебе про Ерему. В профессиональном разговоре Великобритания и ее союзники просто не заинтересованы. А вот профессиональные химики и эксперты чем дальше, тем больше подвергают сомнению официальную британскую версию", - отметил Небезня.

Как сообщал "Российский Диалог", специалисты ОЗХО не нашли следов химиката BZ при изучении места отравления Скрипалей. Ранее сербский президент поддержал Россию в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...