11 августа 2015
08:04
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Австралии произошла драка коал: австралиец стал свидетелем необычного события

17 марта 2015, 17:44 —
Мир
943
В штате Виктория местный австралиец стал свидетелм необычного боя между коалами.
коала, новости австралии, ситуация в мире

Кадрами забавной драки австралиец решил поделиться с интернет-пользователями и выложил видео на YouTube.

Интересно, что сумчатые были так увлечены боем, что даже не обратили внимания на свидетелей и не прекратили бой. На кадрах видно, что коалы выясняли отношения как настоящие борцы, передает телеканал LifeNews.

Австралийский штат Виктория печально известен истреблением 700 коал. Как отмечали власти, в противном случае животным грозила бы мучительная смерть от голода.

Как сообщал «Российский Диалог», британские ученые установили, что в клетки человека «встроились» 145 чужеродных генов бактерий и вирусов.

Британские ученые проанализировали геномы 40 видов животных — от плодовых мушек до обезьян и человека. Каждому гену исследователи пытались подобрать в базе максимально схожие гены, как животных, так и более примитивных форм жизни — растений, грибов, бактерий и вирусов. В итоге было обнаружено около сотни генов, которые попали в организм животных путем горизонтального переноса: у человека таких нашлось 145.

Гены, оказавшиеся «чужеродными», играют важные роли в обмене веществ и иммунных реакциях, но определение точного механизма их попадания от примитивных существ к человеку потребует от ученых дальнейших исследований.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google