Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Грубая посадка СУ-35С: истребитель пытался приземлиться на одном крыле

7 августа 2015, 13:39 —
Россия
2497
На этой неделе авиационный форум Reddit был очарован кадрами, на которых запечатлено, как российский истребитель Су-35 борется за выживание: он совершает посадку, царапая крылом взлетно-посадочную полосу.
Су-35, видео, жесткая посадка, истребитель, приземление на одно крыло, россия

Авиационный форум Reddit был очарован кадрами, показывающими, как российский истребитель Су-35 пытается приземлиться на одном крыле.

Ну, может быть, он не пытался, но со стороны это выглядит так, будто пилот хотел посадить самолет именно таким образом.

Это прошлогодние кадры. Поворот на посадку выглядит достаточно крутым. Обычному зрителю угол подхода самолета кажется очень надежным.

Самолет с отскоком приземляется, а затем кренится влево. Его левое крыло царапает поверхность взлетно-посадочной полосы, потом судно поворачивается в другую сторону и кажется, что теперь очередь за правым крылом. Но каким-то образом самолет остался целым и невредимым.

Как сообщает BBC, пилот и инструктор Грэм Флэк заявил: «Я не думаю, что для того, чтобы спасти сложившуюся ситуацию, у пилота включились какие-либо быстрые реакции – ему просто повезло, что самолет пошел именно так и, возможно, это произошло из-за передержки бортового компьютера самолета».

Су-35 был введен в эксплуатацию примерно в 2008 году. Военно-воздушные силы России обладают целой коллекцией этих самолетов. Интересно, сколько из них приземлялось таким образом, и какие ласковые слова услышал пилот, когда вышел из кабины.

Такое ощущение, что ледяной разум некоторых пилотов покрыт этаким налетом бесшабашности.

Хотя, наверное, этот пилот подумал, что переборщил с углами, подчистую уничтожив и налет, и карьеру.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google