11 августа 2015
16:44
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Какого цвета ногти? Интернет взорвала очередная "цветовая" путаница

18 марта 2015, 00:59 —
Наука и техника
2439
В Twitter появилась новая запись, грозящая пользователям очередным интернет-сумасшествием.
общество, мир, цветовая путаница, губы, ногти, Twitter, бело-золотое платье

Не успела интернет-общественность отойти от обсуждения, какого на самом деле цвета знаменитое "платье раздора" - сине-черного или бело-золотого, как в Twitter появилась новая запись, претендующая на столь же серьезный "вирусный" эффект.

Речь идет о твите в микроблоге ‏@sayingsforgirls, собравшем за 11 дней 14 тысяч ретвитов и 11 тысяч раз добавленном в избранное. На картинке изображена часть женского лица с накрашенными губами, а также показаны крупным планом ногти, имеющий тот же цвет, что и губы.

Необычность твита заключается в том, что при просмотре в ленте губы и ногти на картинке имеют бледно-розовый цвет, а при увеличении изображения (для этого по нему нужно кликнуть) становятся насыщенно-бордовыми.

В комментариях пользователи сравнивают эффект с тем самым платьем. Однако, как пишет The Verge, эффект обусловлен не индивидуальными особенностями человеческого восприятия цвета, а наличием на снимке практически полностью прозрачных участков (на самом деле, они слегка красноватые).

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google