11 августа 2015
15:54
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Канингем: Порошенко далеко зашел в антироссийском безумии, Меркель соглашается с абсурдом

18 марта 2015, 10:54 —
Мир
1274
Американский журналист выразил возмущение политикой двойных стандартов со стороны Украины и Европы - поводом для реплики Канингема послужило предложение Порошенко бойкотировать ЧМ по футболу в России.
Порошенко, Меркель, Россия, Украина, санкции, Донбасс, юго-восток Украины, Минские договоренности, политика

Президент Украины Петр Порошенко открыл "новое измерение" санкций против Москвы, предложив западным союзникам бойкотировать чемпионат мира по футболу 2018 в России, считает писатель и журналист Финниан Каннингем.

Кубок мира по футболу не проводился лишь дважды за всю историю ФИФА — в 1942 и 1946, когда шла Вторая мировая война, замечает он, а международный бойкот страны-хозяйки турнира и вовсе является беспрецедентным в истории футбола явлением. По мнению Каннингема, подобными заявлениями Порошенко в очередной раз хочет "изменить правила по ходу игры" и отвлечь внимание от нарушения киевской стороной ключевых пунктов Минских соглашений, маскируясь бездоказательными заявлениями о "российской агрессии".

"Недавний призыв со стороны Киева к бойкоту ЧМ-2018 в России не должен показаться неожиданностью, поскольку текущие киевские власти — "команда мечты" в уклонении от взятых на себя обязательств. Будучи принятым со всеми военными почестями в Берлине, Порошенко с поразительным цинизмом заявил о "безальтернативности Минских соглашений". <…> Если им действительно нет альтернативы, как продолжают утверждать в Киеве, то почему же режим Порошенко столь охотно их нарушает?", — пишет журналист.

Помимо того, что Киев не до конца отвел свои тяжелые вооружения от линии соприкосновения, полагает Каннингем, соглашения нарушаются, поскольку режим Порошенко, похоже, не собирается снимать экономическую блокаду Донбасса. Тем не менее, украинский президент продолжает использовать «безумную риторику» в отношении России, при каждом удобном случае обвиняя Москву в невыполнении обязательств по мирному урегулированию украинского кризиса.

"Это вопиющая дерзость. Порошенко обвиняет Россию в ведении войны на Украине и вопреки всем доказательствам продолжает настаивать на том, что Киев соблюдает все условия Минска-2. Ангела Меркель, в свою очередь, соглашается с этими абсурдными словам, добавляя, что "пророссийские сепаратисты" не выполняют соглашения в полной мере. И все это на фоне разговоров о возможности введения нового пакета санкций в отношении Москвы", — замечает журналист.

Постоянная смена правил по ходу игры — стиль Порошенко, полагает публицист, и такие действия мешают европейским лидерам сфокусироваться на главном и понять, что именно Киев, а не Москва, является стороной конфликта и препятствует политическому урегулированию кризиса.

Украинский президент, кажется, зашел слишком далеко в своей безумной антироссийской риторике — его призыв к международном бойкоту ЧМ-2018 в России был встречен прохладно даже "спонсорами" киевских властей, считает эксперт.

"Может быть, дело в том, что увлекающаяся футболом госпожа канцлер сделала ставку на то, что действующие чемпионы мира, сборная Германии, в Москве выиграет свой пятый кубок и просто не хочет проигрывать", - иронизирует американский журналист.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google