11 августа 2015
03:50
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Показ фильма «Крым. Путь на Родину» в Молдове был сорван - СМИ

18 марта 2015, 20:45 —
Мир
1156
Показ фильма отменили, так как гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и автора документального фильма «Крым. Путь на Родину» журналиста Андрея Кондрашова объявили в стране персонами нон-грата.
молдова, приднестровье, россия, крым

Как сообщило близкое к молдавским спецслужбам издание Deschide, решение последовало после того, как ряд общественных деятелей и организаций, включая организации комбатантов — участников молдавской агрессии против Приднестровья, выступили с требованием не допустить показа фильма в Кишиневе и пригрозили акциями протеста.

С заявлением на этот счет также выступили молдавские либералы. Депутат-либерал Валерий Мунтяну обратился в Министерство культуры Молдавии с требованием запретить распространение и трансляцию фильма «Крым. Путь на Родину» на территории республики. Мунтяну утверждает, что данный фильм является «пропагандистским материалом, созданным по заказу Кремля, который пытается узаконить варварскую аннексию Крыма», а его показ «угрожает безопасности Молдавии».

Презентация фильма должна была состояться в пресс-центре информационного агентства «Новости-Молдова», являющегося молдавским филиалом МИА «Россия сегодня». Позже на сайте агентства появилась информация о том, что показ отменен «по техническим причинам».

Как сообщал "Российский Диалог", представитель Госдепартамента США Джен Псаки сделала неосознанную рекламу фильма о присоединение Крыма Россией.

На пресс-конференции перед показом фильма Кондрашов поблагодарил всех пришедших на показ и посмотревших этот фильм.

"Спасибо даже Джен Псаки, которая сделала рекламу этому фильму еще до того, как мы устроили официальную премьеру этого фильма на канале", — сказал автор. Он назвал эту работу вехой в своей творческой жизни — по его словам, за все 23 года работы на телевидении ему еще никогда не приходилось с такой гордостью и таким волнением браться за какую-то тему.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google