11 августа 2015
06:32
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Платини в третий раз переизбрали на пост президента УЕФА

24 марта 2015, 16:04 —
Спорт
342
Мишель Платини переизбран на третий срок в качестве президента УЕФА.
мишель платини, новости футбола, уефа

Действующий глава UEFA Мишель Платини единогласно переизбран на третий президентский срок, об этом было объявлено на конгрессе организации.

Выборы главы UEFA прошли во вторник, 24 марта, на конгрессе в Вене, причем Платини оказался единственным кандидатом на пост главы организации.

“Спасибо вам за доверие и поддержку. Это значит для меня больше, чем вы можете себе представить.

Горжусь тем, что являюсь вашим товарищем по команде и капитаном нашей команды-победительницы. Горжусь всеми нашими достижениями. И с радостью принимаю новые испытания, которые ждут нас в ближайшие четыре года“, - заявил Платини.

“Как вы знаете, мое переизбрание означает, что я продолжу занимать пост вице-президента FIFA следующие четыре года. Мы, европейцы, хотим видеть сильную FIFA, которую уважают и которая уважает остальных, поскольку FIFA была и всегда будет главным органом футбольной власти“.

Надеюсь, что за время третьего срока буду принимать правильные решения в нужное время - и для вас, и для футбола в целом“, - добавил Платини.

Отметим, что Платини в 2011 году уже переизбирался на безальтернативной основе на пост главы UEFA. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент УЕФА голосовал за Росси и Катар, потому что это «новые территории для проведения чемпионатов мира».

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини заявил, что не получал от оргкомитета «Россия-2018» картину Пикассо за поддержку заявки страны на проведение чемпионата мира-2018.

«Я абсолютно невиновен, - приводит Europe1 слова Платини. - У меня нет ни картин Пикассо, ни слитков, ни газа, ни нефти, ничего. В последнее время я становился героем разнообразных слухов, что порождает негатив. За Россию и Катар я голосовал потому, что это - новые территории для проведения чемпионатов мира».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google