11 августа 2015
00:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Канадские ученые приравняли употребление яиц к курению

24 марта 2015, 19:45 —
Наука и техника
643
Канадские медики утверждают, что постоянное употребление яиц провоцирует проблемы с сердцем.
яйца, канада, холестирин, инфаркт

Группа исследователей под руководство Дэвида Спенса из Западного Университета в Канаде установили, что количество потребляемых человеком яиц непосредственно влияет на его здоровье. Результаты исследований были опубликованы в журнале Atherosclerosis.

Согласно выводам ученых, наблюдавших более чем за 1200 пациентами, у любителей куриных яиц чаще были диагностированы болезни, связанные с атеросклерозом, а также предынсультные и предынфарктные состояния.

«Рекомендуемая суточная доза холестерина для людей, подверженных риску сердечного приступа, составляет менее 200 мг в день, а одно большое яйцо содержит около 237 мг холестерина. Таким образом, потребление яичного желтка провоцирует образование атеросклеротических бляшек с такой же скоростью и уровнем вреда, который можно приравнять к двум третьим от ущерба курения для организма», – отмечает доктор Спенс.

Источник: Корреспондент.net
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google