17 августа 2015
09:27
USD
64.93
EUR
72.36
CNY
10.15
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Президент": как Путин общался с Западом и защищал интересы России в Крыму

26 апреля 2015, 15:51 —
Россия
1492
Предлагаем вашему вниманию самые главные цитаты и высказывания из фильма "Президент" о Владимире Путине.
владимир путин, владимир соловьев, фильм президент, смотреть онлайн

Президент России Владимир Путин при совместном решении международных проблем всегда предлагает западным партнерам ориентироваться на длительную перспективу, а не на два-три года, до очередных выборов, рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Он своим партнерам предлагает договариваться не на полшага вперед, не на период, там, двух-трех лет, когда последуют очередные выборы и нужно избирателям преподнести какую-нибудь такую громкую, звонкую победу. А чуть-чуть дальше. Посмотреть за горизонт", — сказал Лавров в фильме "Президент", вышедшем на канале "Россия 1".

"Вот эта вещь, понимаете, она очень сильно отличает наших западных коллег от Путина", — добавил министр.

Президент РФ Владимир Путин глубоко убежден, что Россия не нарушает никаких правил игры и соблюдает международное право, а Запад чувствует элемент геополитического соперничества и пытается сдержать развитие РФ.

"Но вот так называемые правящие круги, элиты — политические, экономические — этих стран, они нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой. Как только мы начинаем заявлять о каких-то своих интересах, они чувствуют какой-то элемент геополитического соперничества", — сказал Путин в фильме "Президент", вышедшем в эфир канала "Россия-1".

"Я глубоко убежден, что мы не нарушаем никаких правил игры. Когда я говорю правил игры, имею в виду, прежде всего, международное, публичное международное право, устав Организации Объединенных Наций и все, что с этим связано. Это касается наших отношений с Украиной, это касается ситуации в Крыму, это касается нашего позиционирования в других регионах мира по борьбе с международным терроризмом", — подчеркнул глава государства.

По словам Путина, это касается в том числе и проблем в области глобальной безопасности.

"Имеется в виду, допустим, наше отношение к выходу Соединенных Штатов Америки из краеугольного договора по ограничению систем противоракетной обороны. Вот, когда мы начинаем все это, обо всем этом говорить, когда мы говорим, что нам угрожает, допустим, расширение НАТО на Восток, приближение военной инфраструктуры к нашим границам, тогда возникает и желание нам противодействовать. И вот на сегодняшний день это приобрело такую форму, которую мы видим. Это как раз так называемые санкции", — пояснил он.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пойдет до конца, защищая свои интересы: он считает, что в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ все было сделано правильно, и ни о чем не жалеет.

"Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос — люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца. И это чрезвычайно важная вещь", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия не могла бросить людей, которые хотели вернуться в РФ и не хотели быть под властью крайних националистов и бандеровцев.

"Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", — отметил президент РФ.

Республика Крым и находящийся на Крымском полуострове город Севастополь стали российскими регионами по итогам референдума 16 марта 2014 года, более 90% участников которого проголосовали за выход этих регионов из состава Украины и воссоединение с Россией.

Фильм Соловьева о Путине "Президент". Прямая видео-трансляция

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Президент России Владимир Путин в фильме "Президент" расскажет о самых драматичных моментах за свои 15 лет президентства.

Фильм "Президент" будет показан в воскресенье на телеканале "Россия 1". В его основу легло почти двухчасовое интервью Путина журналисту ВГТРК Владимиру Соловьеву.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google