Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

На острове Корфу собакой сорван побег заключенных из мест лишения свободы

16 августа 2015, 18:06 —
Мир
524
На греческом острове Корфу собака не позволила сбежать из мест лишения свободы заключенным. Она учуяла под землей тридцатиметровый туннель.
собака, греция, побег, заключенные, остров Корфу, общество, происшествие

Об этом сообщает британское издание Guardian. По словам хозяина собаки, учуяв шумы под землей пес сразу начал подавать сигналы.

"Услышав подозрительный шум под землей пес сначала замер, а потом начал лаять и скулить. Сдвинуться с места он отказывался", - рассказывает владелец собаки.

После такого поведения собаки мужчина позвонил в полицию. 

"Сыщики сразу прибыли на место вызова. Там они обнаружили тоннель. Его длина достигала около 30 метров", - отметили правоохранители.

В туннеле были найдены батарейки и пластиковые контейнеры с едой. Протяженность его была от крыла и вела в тюрьму города Корфу. Там на данный момент отбывает свой срок или же находится на пожизненном заключении за особо тяжкие преступления 21 человек.

Отметим, как ранее сообщал "Российский Диалог", у собак не только хороший нюх, они также могут водить и транспортное средство. Так, к примеру, в Шотландии собака села за руль трактора и выехала на шоссе. Такого водителя невозможно было не заметить. Овчарка по имени Дон, принадлежащая фермеру Тому Хэмильтону, скорей всего оперлась на панель управления трактора и вывела его на дорогу. В результате Донн был выведен из машины после того, как пес врезался в отбойник на разделительной полосе магистрали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google