Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Индонезийский самолет с 54 пассажирами разбился при столкновении с горой

16 августа 2015, 14:07 —
Новости 18+
1200
Самолет вылетел из аэропорта Сентани города Джаяпура (столица провинции Папуа государства Индонезия) и направлялся в Оксибил на юге региона.
Trigana Air Service, папуа, ATR 72, крушение, 54 пассажира, причина, индонезия, Новая Гвинея

Индонезийский самолет ATR 72 с 54 пассажирами на борту пропал с радаров в районе Папуа-Новой Гвинеи. 

Самолет принадлежит компании Trigana Air Service. На борту находилось 44 взрослых пассажира, пятеро детей и пятеро членов экипажа.

Самолет следовал из города Джаяпура, административного центра провинции Папуа, в небольшой город Оксибил, находящийся в той же провинции в индонезийской части острова Новая Гвинея.

В районе крушения наблюдались плохие погодные условия. Руководитель BASARNAS (национальное поисковое и спасательное агентство Индонезии) Бамбанг Соелистио сообщил, что наземные службы Индонезии потеряли связь с самолетом компании Trigana Air Service примерно через 30 минут после вылета из аэропорта.

Как передает France24, полет турбовинтового самолета по данному маршруту должен был занимать всего 45 минут.

Источник, работающий в одной из авиакомпаний провинции, сообщил РИА Новости, что индонезийский пассажирский самолёт ATR авиакомпании Trigana Air Service разбился при столкновении с горой в самой восточной индонезийской провинции Папуа, все находившиеся в нём погибли.

Пресс-секретарь Минтранса Индонезии заявила, что в районе крушения лайнера действительно гористая местность и очень плохая погода, что осложнит поисковую операцию. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google