Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

ИноСМИ: российская "Армата" заставит Запад модернизировать свои армии

5 мая 2015, 22:37 —
Военное обозрение
5974
Танк "Армата" Т-14, представленный Минобороны РФ накануне, явственно намекнет странам Запада на необходимость скорейшей модернизации своих армий.
армата т-14, россия, запад, военная техника

Танк "Армата" Т-14 – первая реальная инновация России после распада СССР. Не так часто в мире появляется абсолютно новый основной боевой танк, отмечает немецкое издание Stern. Немецкому Leopard-2 уже 35 лет, как и американскому M1 Abrams. При этом "Армата" использует лучшие достижения российского танкостроения — танк очень быстрый и маневренный, отмечается в статье.

На плоской необитаемой башне "Арматы" установлена 125-миллиметровая гладкоствольная пушка, которая по своим характеристикам превосходит пушку немецкого танка Leopard-2. При калибре 152 или 155 это будет мощнейшая пушка в мире, подчеркивает издание.

Главная инновация – это то, что экипаж располагается не в башне, а в специальной защищенной капсуле в передней части танка. По замечанию Stern, внимание к комфорту и безопасности команды говорит о том, что российское танкостроение пересмотрело свои традиции.

Экипаж "Арматы", пишет Stern, будет защищен лучше, чем в любом другом танке мира. Броню Т-14 не способен пробить ни один из существующих на данный момент снарядов. При этом сама "Армата" сможет сбивать противотанковые ракеты на подлете и даже уничтожать вертолеты.

Танк управляется дистанционно при помощи видеокамер высокого разрешения, которые обеспечивают постоянный круговой обзор. Дистанционный режим управления позволяет предположить, что вскоре на базе "Арматы" появятся "танки-беспилотники" и "танки-роботы", отмечается в статье.

"Если Т-14 и его собратья оправдают ожидания, они, вероятно, окажут огромное давление на армии Запада в области модернизации. Тем более что Россия недолго будет держать это новейшее оружие исключительно при себе. Наращивание экспорта вооружений — заявленная цель Кремля", — заключает Stern.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Минобороны России впервые опубликовало фотографии основного боевого танка «Армата» без маскирующего покрытия, скрывающего башню и силуэт.

Фотографии представлены на официальном сайте Минобороны. Здесь можно увидеть и скачать в хорошем разрешении фотографии среднего танка «Армата», боевой машины пехоты «Армата», самоходной артиллерийской установки «Коалиция-СВ», подвижного противотанкового ракетного комплекса «Корнет-Д», боевой машины пехоты «Курганец-25» и бронетранспортёра «Курганец-25»

Напомним, впервые новейшую боевую машину представят 9 мая в Москве на Параде Победы.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google