Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Боевые корабли ВМС Китая войдут в Новороссийск

7 мая 2015, 10:35 —
Военное обозрение
1809
​В пятницу, 8 мая, впервые в истории боевые корабли ВМС Китая войдут в Новороссийск. Город они покинут 12 мая для совместных российско-китайских учений.
россия, китай, новороссийск, корабли, вмс

Об этом сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"Отряд боевых кораблей Военно-морских Сил Народно-Освободительной Армии (НОАК) Китая в составе сторожевых кораблей "Линь И" "Вэй Фан" 8 мая прибудет в Новороссийскую военно-морскую базу (г. Новороссийск) для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", — отметил он.

Ранее, 4 мая, корабли прошли проливную зону Дарданеллы — Босфор, вошли в Черное море и сейчас осуществляют переход по назначенному маршруту юго-восточнее Крымского полуострова.

"Планируется, что отряд боевых кораблей ВМС НОАК покинет г. Новороссийск 12 мая и совершит переход в назначенный район Средиземного моря для проведения российско-китайского военно-морского учения "Морское взаимодействие — 2015", — отметил Дыгало, пишет "РИА Новости".

Отметим. как ранее сообщалось, российские десантники представят 9 мая около 50 разнообразных единиц вооружения и военной техники. В частности они будут представлены в Новороссийске, Туле, Ставрополе, Улан-Удэ, Владивостоке, Пскове, Анапе, Геленджике, Иваново, Ульяновске и Омске. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В ходе показа боевой техники гости праздника увидят модернизированные боевые машины различных поколений, бронетранспортеры различной модификации, как на колесном, так и на гусеничном ходу, новейшие самоходные артиллерийские установки и машины разведки, артиллерийские орудия, минометы и боевые машины противовоздушной обороны, а также различные типы автомобильной техники и современные виды стрелкового оружия, находящиеся на вооружении Воздушно-десантных войск России", — говорится в сообщении.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google