Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Барак Обама поздравил россиян с юбилейным Днем Победы

8 мая 2015, 09:49 —
Россия
1241
Президент США Барак Обама поздравил народ России с Днем Победы и сообщил, что для США дороги воспоминания о совместной борьбе с во Второй мировой войне.
обама, сша, россия

Барак Обама поздравил российских граждан с юбилеем Победы. Президент США сохраняет приверженность продолжению диалога с Москвой, сообщила советник главы Белого дома Селест Уолландер на приёме в посольстве РФ в Америке. По её словам, для Вашингтона очень дороги воспоминания, как российский и американский народы совместно добились победы во второй мировой войне.

При этом Уолландер подчеркнула, что никто не собирается забывать и о разногласиях.

Ранее Обама отказался приехать в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы. Вслед за ним свой визит отменили несколько европейских лидеров.

Как сообщал "Российский Диалог", профессор Принстонского университета считает, что США пытаются принизить решающую роль СССР во Второй мировой войне

Профессор Принстонского университета Стивен Коэн подверг критике решение президента США Барака Обамы и лидеров ЕС не ехать на парад Победы в Москву, назвав его «грубой ошибкой, которая не будет забыта Россией в течение долгого времени».

Кроме того, он указал на то, что большинство американцев заблуждаются, думая, что именно США выиграли Вторую мировую войну. «По крайней мере 60% советских семей потеряли кого-то из своих близких родственников в ходе войны. Это означало, что миллионы детей выросли, не зная своих отцов», — рассказал Коэн.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google