Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Курс доллара опустился ниже 49 рублей

18 мая 2015, 10:37 —
Экономика
708
С начала новой рабочей недели рубль продолжил свое укрепление.
Россия, курс валют, рубль, доллар, евро, экономика, политика, бизнес

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов в понедельник, 18 мая, упал ниже 49 рублей.

Индекс ММВБ в вырос на 0,1% до 1693,4 пункта.

Как ранее писал "Российский Диалог", Иран рассчитывает довести экспорт нефти до уровня 2,5 млн баррелей в сутки через три месяца после того, как введенные против Исламской Республики санкции будут отменены.

Об этом информационному агентству Reuters заявил заместитель министра нефти ИРИ Рокнеддин Джавади, принимающий участие в конференции по нефти и газу в Куала-Лумпуре.

"Мы надеемся, что сможем вернуться на досанкционный уровень экспорта", - сказал замминистра.

"Да, примерно 2,5 млн баррелей в сутки", - цитирует его Рейтер.

"Все будет зависеть от ситуации на рынке и уровня цен, но мы возобновим традиционную торговлю, как это было прежде", - добавил замминистра. Более 50% экспорта иранской нефти со временем будет приходиться на страны Азии, надеется он.

Как напоминает Reuters, с 2012 года объем экспорта "черного золота" из ИРИ сократился более чем вдвое - до около 1 млн баррелей в сутки.

На вопрос, решит ли ОПЕК на встрече 5 июня сократить квоты на добычу нефти, Джавади ответил отрицательно. "Я так не думаю", - сказал он.

Он также прогнозирует рост цен на нефть до около $80 за баррель к концу 2016 года. "С коммерческой точки зрения, нынешний уровень расценок следует поддерживать и поэтапно увеличивать", - пояснил замминистра. "Но это будет зависеть от политической обстановки и происходящего на Ближнем Востоке и в арабских государствах", - оговорился он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google