Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Не перезагрузка, но результат: отношения России и США налаживаются - Лавров

2 июня 2015, 12:55 —
Россия
419
Сейчас между Россией и США складываются прагматичный диалог.
мид россии, лавров, сша

"Сейчас, я думаю, мы достаточно реалистичны (в нашем диалоге). Президент (Владимир) Путин время от времени общается с президентом (Бараком) Обамой по телефону, диалог довольно прагматичный, они обсуждают конкретные сферы взаимодействия, где обе страны могут получить выгоду. И мы говорим о том же с (госсекретарем США) Джоном Керри, но уже более детально", — заявил Лавров в интервью телеканалу Bloomberg.

Российский министр добавил, что он "не стал бы называть это новой перезагрузкой. Я бы назвал это осознанием потребности в нормализации", — сказал Лавров.

Как сообщал "Российский Диалог", глава российского МИД Сергей Лавров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг черного списка России в отношении ряда граждан ЕС, подчеркнув, что претензии еврочиновников целиком безосновательны.

Данное заявление Лавров сделал сегодня, 1 июня, отвечаяна вопросы в ходе совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии П.Джентилони.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google