В Ворошиловском районе Донецка в квартиры горожан начала поступать вода

1622
Жители украинского Донецка сообщили о появлении в их квартирах воды.
В Ворошиловском районе Донецка в квартиры горожан начала поступать вода
В Ворошиловском районе Донецка в квартиры горожан начала поступать вода

Так, воды в городе не было трое суток, мэрия сумела организовать доставку технической воды цистернами во все районы города.

Сегодня, 20 августа вода стала поступать в квартиры на первых этажах зданий, расположенных на Театральном проспекте.

Как ранее передавал «Российский Диалог», заместитель мэра Донецка Константин Савинов сообщил, что с 20 августа в городе будет вновь налажено водоснабжение.

По словам Савинова, работники компании ДТЭК устранили аварию на поврежденном водохранилище.

«ДТЭКовские энергетики - герои! Авария на Верхне-кальмиусском водохранилище ликвидирована. На насосы подано напряжение. Завтра к обеду вода подойдет к нашим водопроводным узлам. Надеемся и "держим кулачки" чтобы ничто не помешало завтра поставить воду дончанам по графику - с 19:00 до 22:00.

Так же хочу сообщить что сегодня, при прямом участии Благотворительного Фонда Рината Ахметова и строительного гипермаркета Эпицентр, у нас появились пластиковые пищевые ёмкости от 1 до 10 тысячи литров. Завтра мы установим на них краны и будем иметь возможность доставлять воду в 60 точек города единомоментно, в дополнение к 40 бочкам для технической воды.

Наши слова благодарности всем, кто принял участие в восстановительных работах! Миру-Мир!!!» - сообщил Константин Савинов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА-Новости
Новости партнеров