Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

ИноСМИ: Как легально купить российский танк

20 июня 2015, 00:47 —
Военное обозрение
2168
В СМИ появилась подробная инструкция о том, как купить российский танк Т-72 и переправить его в США.
танк, купить, бронетехника, новости, общество, т-72, сша, импорт, европа

Классические российские «суперкары» купить можно только подержанными. Очень подержанными. «Миллионы долларов он стоит, если новый, но за 50 тысяч долларов ты, гражданский, можешь купить Т-72», — сообщает Wired.

И это не старый дедушкин фургончик. Это главный боевой танк России – «тяжеловес, 45 тонн плохих новостей и пятидюймовая пушка». Он на передовой. На нем служат 5 000 русских. НАТО обучает целые команды расчленять и взрывать Т-72. И теперь военные из Чехии, Словакии, Венгрии и Польши распродают старые советские танки, чтобы освободить место для аналогов из НАТО. «Если у вас есть деньги и еще примерно 20 тысяч долларов на перевозку его в США, вы можете его купить».

Пражские дилеры отмечают, что вся эта техника продавалась «за смешные деньги», особенно если ты знаком с правильными людьми, да и часто якобы сданное на слом на самом деле перепродавалось. Так что теперь у продавцов – по большей части из Чехии – есть целый парк: и ранние Т-55с с Т-64с, и более навороченные Т-80, и даже британские Чифтены («натовский современник Т-72»).

Замена деталей входит в базовую цену. Особенно одержимые могут даже заказать себе полную реставрацию, ведь на складах остались сделанные много десятилетий назад и так и не установленные детали. Можно установить более хорошие сидения «на радость своей заднице», сменить мотор на более мощный или сделать из него двойник другого танка. «Как минимум один средний танк Т-34, замаскированный под тяжелый “Тигр”, колесит где-то по Европе, пугая стариков мыслью, что немцы вернулись», отмечает Wired.

При заказе нужно внести депозит в размере 30% и подождать два месяца, пока чешские власти разберутся с бумагами. Ремонт начинается после получения права на экспорт и, как правило, заканчивается менее чем за два месяца. «Воспользуйтесь возможностью попросить себе английский перевод заводского руководства по эксплуатации – оригинал будет на чешском или русском», — советует издание.

Нужны еще четыре вещи, «прежде чем ваша малышка приедет домой». Это бумаги. Во-первых, разрешение на завоз орудий войны от Бюро алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ. Еще нужен сертификат о международном импорте от Министерства торговли США. «Ссылайся или нет на вторую поправку» о ношении оружия, но танк вам не отправят, если вам не срежут пулеметы и не продырявят пушку. «А еще кто-то должен вытереть грязь с этой штуки, чтобы порадовать Минсельхоз США», - повествует издание.

Дилеры могут предоставить вам полный сервис с продажей, восстановлением, очисткой и бумагами, но скрытые издержки все равно всплывают наружу. Нужно эту машину привезти, напоминает Wired: это 15 тысяч долларов до восточного побережья, 20 тысяч до Хьюстона и 25 тысяч до западного побережья. Когда ваш танк прибудет, вы должны «дать о себе знать компаниям-перевозчикам с помощью ряда специфических телефонных звонков».

А еще «жидкая радость»: 12-цилиндровый V-образный двигатель объемом 38804,56 кубических сантиметра сжигает около 4,65 литра дизеля за каждый километр. И по улицам на танке в США ездить нельзя, так что у вас должна быть недвижимость. «Испортите себе газон. Запугайте соседей до смерти. Вынесите мусор и затем раздавите его. Нам не важно, что вы с ним сделаете, – вы уже наш герой», — провозглашает Wired.

2016-08-09 08:55:37
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google