11 августа 2015
05:55
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​В Донбассе на линии соприкосновения открывают новый бизнес

24 июля 2015, 17:01 —
Украина
844
У контрольно-пропускных пунктов в Донбассе киевские власти хотят открыть торговую сеть.
донбасс, ато, восток украины, происшествия, общество, днр, лнр, донецк, луганск, донога

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский уже объявил о создании торговой сети на линии соприкосновения в зоне АТО, заметив, что это было личное поручение президента Петра Порошенко.

«Как руководитель военно-гражданской администрации я получил поручение от президента создать логистические центры на территории Донецкой области между нулевым километром и КПВВ. В ближайшее время будут созданы два, а затем и третий логистические центры», - цитирует Жебривского пресс-служба ДонОГА.

В магазинах у блокпостов дончанам будут продавать продукты питания, медикаменты и бытовую химию. А в «логистических центрах», как их назвали в администрации, собираются открыть банкоматы и обменные пункты «Ощадбанка», где пенсионеры смогут снимать свои деньги.

От чего столичные власти решили отказаться, так это от реализации алкоголя и табачных изделий, чтобы лишний раз не искушать украинских военных, которые уже не раз в нетрезвом виде устраивали трагические ДТП и «разборки».

Жители региона рады возможности не стоять пол дня в очередях на блокпостах, чтобы выехать на подконтрольную Украине территорию за покупками.

«Я раз в месяц «путешествую» в Мариуполь - снимаю деньги и покупаю самое необходимое. Иногда прошу соседку. Но она не может привезти много», - говорит «Российскому Диалогу» жительница Донецка Татьяна.

Женщина живет на небольшую пенсию. Ее дочь работает, но денег не хватает. Алименты на 10-летнюю внучку и вовсе забыли, когда получали. В таких условиях им приходится экономить буквально на каждой мелочи.

«На дорогу трачу много, но с учетом того, что цены и у нас очень высокие, а медикаментов просто не хватает, приходится совершать вояж. Да, в Украине дешевле, да и выбора больше», - печально говорит Татьяна, отмечая, что и раньше приспосабливались с дочерью и внучкой, теперь же о многих вещах просто забыли.

Она надеется, что с появлением этих центров ей удастся, по крайне мере, сэкономить время на поездке.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google