11 августа 2015
06:08
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

​В ОБСЕ надеются на стабилизацию ситуации в Донбассе после проведения местных выборов

24 июля 2015, 20:51 —
Украина
547
В ОБСЕ заявили, что не оставляют надежд на деэскалацию напряженности в Донбассе после проведения местных выборов в регионе.
обсе, новости украины, новости донецка, днр

"ОБСЕ стимулируют каждую сторону в необходимости прийти к соглашению о том, что должно быть сделано в этом отношении. Мы предлагаем наш опыт, а также мы предлагаем приложить совместные усилия и прийти к соглашению по выполнению требований в отношении этих выборов. Обе стороны усиленно работают над этим и встречаются каждую неделю в Минске для обсуждения. И это обнадеживает, поскольку, чем больше стороны говорят друг с другом, тем больше надежды на результат. Конечно, сейчас ещё нет общего соглашения, но еженедельные встречи в Минске помогут прийти к разрешению разногласий, которые существуют", - заявил журналистам заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг."

По его словам, надежда на то, что выборы в Донбассе пройдут есть, потому что граждане и резиденты должны проголосовать за тех, кто будет управлять.

"Это сформирует дальнейшую основу для стабилизации ситуации",- сказал он.

Также он добавил, что Минские соглашения не могут быть выполнены за одну ночь.

"Наивно полагать, что все проблемы будут исправлены за одну ночь. Это процесс и условие успеха - это переговоры сторон между собой. Минская платформа представляет такое место, где можно говорить"

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google