11 августа 2015
12:20
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Медведев: С помощью манипулирования исторической памятью страны пытаются регулировать международные отношения

25 июля 2015, 10:41 —
Россия
247
Подобные действия не только оскорбляют память миллионов жертв фашизма, но и угрожают фундаментальным принципам демократии и прав человека, - считает Дмитрий Медведев.
медведев, история, международные отношения

Попытки переписать историю в некоторых странах используют для регулирования международных отношений, что может стать причиной межгосударственных конфликтов.

Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью словенской газете DELO накануне своего визита в Любляну.

"Дошло до того, что с помощью манипулирования исторической памятью пытаются регулировать международные отношения, - отметил он. - Все это создает предпосылки для межнациональных и межгосударственных конфликтов".

Медведев с сожалением констатировал, что "приходится все чаще сталкиваться с попытками переписать историю, в том числе Второй мировой войны". 

"Это, в частности, наглядно проявляется в некоторых европейских государствах, в которых снисходительно относятся к открытой пропаганде нацистских идей, где национал-радикалы чувствуют себя все свободнее, а по улицам могут маршировать люди в эсэсовских мундирах", - пояснил он. 

Как считает глава правительства, "подобные действия не только оскорбляют память миллионов жертв фашизма, но и угрожают фундаментальным принципам демократии и прав человека".

Напомним, что по словам Дмитрия Медведева, "вопреки пессимистичным прогнозам, худшего уже удалось избежать" и "у России есть и всегда будет запас прочности".

Небольшой экономический рост в России может возобновиться уже к концу 2015 - началу 2016 года.

Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью словенской газете DELO в преддверии своего визита в Любляну.

"Ожидаем, что экономический рост в России возобновится уже к концу этого - началу следующего года. Он, конечно, будет довольно скромный, но все-таки это будет рост", - считает Дмитрий Медведев.

Медведев обратил внимание, что "сегодня в России сохраняется положительное внешнеторговое сальдо, растет доля экспорта продукции с высокой степенью переработки, начинает стабилизироваться потребительский спрос".

Премьер считает, что российские экономические проблемы по большей части "связаны не с санкциями Запада, а с накопившимися внутренними структурными дисбалансами".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google