11 августа 2015
12:43
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Москаль сравнил закарпатских правоохранителей с ленивыми котами

25 июля 2015, 13:19 —
Украина
332
Новоназначенный губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль жестко раскритиковал силовиков за криминогенную ситуацию в области.
новости украины, москаль, луганск, закарпатская область, москаль о правоохранителях, 25 июля

"Правоохранительная система Закарпатье - это кот, который обленился и не ловит мышей. Это видно не только по официальным показателям. Ко мне обращаются люди с жалобами на полное бездействие правоохранителей в целых областях, охваченных преступностью. Разве может существовать нелегальный игровой бизнес без крышевания силовиков? Конечно, нет. Почему не раскрываются поджоги машин, которые превратились в Закарпатье в самый распространенный способ сведения счетов? Ко мне приходят предприниматели и рассказывают, что некоторые правоохранители до сих пор требуют от них деньги. Я предупреждаю - если подойдут еще раз и укажут конкретные фамилии, я обнародую их для широкой общественности и доложу обо всем высшему руководству государства. Реакция будет очень жесткой", - заявил Москаль.

По словам Москаля, на Закарпатье шестая волна мобилизации выполнена всего на 16 процентов, хотя в базе данных силовиков числится более двух тысяч человек, занимающихся контрабандой. 

"Всех их необходимо отправить на восток Украины - пусть продемонстрируют свой приобретенный здесь талант и перебираются линии разграничения в так называемые ЛНР или ДНР, ловят "языков" и защищают территориальную целостность Украины", - заявил руководитель Закарпатья.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, по словам Москаля, для отлова контрабандистов в Закарпатье установят блокпосты.

Как заявил новоназначенный закарпатский губернатор Геннадий Москаль, посты будут выставлены вдоль границы на четырех горных перевалах.

"Для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы", - сообщил Москаль.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google