11 августа 2015
12:42
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Официально: в ДНР создан республиканский футбольный союз

25 июля 2015, 13:41 —
Спорт
638
В субботу, 25 июля, в Донецке состоялась пресс-конференция, посвященная созданию Республиканского футбольного союза ДНР.
футбольный союз днр, днр, пушилин, донбасс, донецк, восток украины, новости футбола

Также сегодня прошел первый футбольный форум самопровозглашенной республики, передает корреспондент "Российского Диалога". 

Поздравительную телефонограмму в честь создания футбольного союза ДНР прислал первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

"Футболистам ДНР предстоит продемонстрировать свои лучшие качества... Пусть побед будет много, а поражения не портят настроение, и помогают стать ещё лучше", - сказано в поздравлении.

С поздравительной речью выступил также и вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

"Для нас очень важно внимание, так как мы находимся в начале пути государственного становления. Для нашего края очень важен футбол. Пришло время организоваться и создать футбольный союз. На него возлагаются большие надежды. Нам не хватает футбола, матчей и красивых моментов. Нам есть, с кем помериться силами на футбольном поле. Мы намерены уделять огромнейшее внимание подрастающим футболистам", - заявил Пушилин.

В свою очередь, министр молодежи, спорта и туризма ДНР Михаил Мишин сказал: "Наш регион всегда славился футбольными традициями. Есть хорошие предпосылки для того, чтобы спорт у нас развивался достойно. Ну а федерации желаю делать то, чего хочет народ: зрелища".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google