14 августа 2015
16:16
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Полузащитник "Шахтера" Фред попался на допинге: какое наказание грозит клубу и футболисту?

3 августа 2015, 19:10 —
Спорт
291
​Допинг-проба Б бразильского легионера донецкого «Шахтера» Фреда подтвердила неутешительный вердикт первой пробы – футболист попался на допинге.
новости футбола, новости украины, фред, шахтер, допинг, дисквалификация, палкин, сборная бразилии

В организме Фреда во время Копа Америка, где он защищал цвета своей национальной сборной, был найден препарат хлортеазид. В разрешенных целях его используют для уменьшения веса. Однако в определенной пропорции его также применяют, чтобы замаскировать применение других, запрещенных веществ.

Информацию о том, что проба Б оказалась положительной, подтвердил гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. По его словам, в настоящее время клуб ждет реакции УЕФА и официальных документов, передает HotSport.ua.

В СМИ сразу же стали появляться предположения – какое наказание может постигнуть донецкий клуб и самого футболиста. Напомним, что Фред принял участие в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Фенербахче» (0:0). После того, как стало известно о положительной пробе А Фреда, турецкий клуб потребовал от УЕФА засчитать «горнякам» техническое поражение в той игре.

Такого подарка «Фенербахче» наверняка не дождется. Как и не будет применено никаких санкций к «Шахтеру» сейчас – как минимум, до официального распоряжения УЕФА Фред имел и имеет право играть за донецкий клуб. А вот сам бразилец может быть отлучен от футбола на два года, при выявлении отягчающих обстоятельств – на 4.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google