15 августа 2015
05:46
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Число жертв ДТП в Хабаровском крае достигло 16 человек. Известна предварительная причина аварии

5 августа 2015, 11:45 —
Новости 18+
352
Трагическое ДТП произошло сегодня, 5 августа в Приамурье. Два автобуса, перевозившие пассажиров, столкнулись на 125-м километре автодороги "Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре".
дтп, автобус, хабаровский край

Краевое УМВД сообщает, что количество пассажиров, перевозимое автобусами – 68 человек. К тому же, в каждом из автобусов находилось четыре водителя.

Предварительная причина ДТП – выезд одного из автобусов на встречную полосу с попыткой обгона. Следов алкогольного опьянения у водителей транспортных средств не обнаружено. Они остались живы.

На данный момент число жертв аварии – 16 человек, в том числе один несовершеннолетний. 21 пострадавший госпитализирован, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Порядка 40 человек остаются зажатыми в одном из автобусов. Спасатели всеми силами пытаются извлечь людей из перевернутого транспортного средства.

Свои версии причин происшествия выдвигают водители автобусов.

Водитель маршрута «Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре» считает, что ДТП произошло из-за трактора, забивающего сваи. По словам водителя, со встречной полосы вышел автобус межгорода, не пропуская его, и не справился с управлением. Водитель маршрута №34, по его словам, пытался увести автобус, затем последовал удар слева, из-за чего автобус занесло вправо. Затем водитель пытался выровнять автобус, чтоб его не занесло в кювет.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google