15 августа 2015
07:22
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Обама: Отказ от соглашения с Ираном грозит масштабной войной на Ближнем Востоке

5 августа 2015, 22:44 —
Мир
1132
Американский президент Барак Обама произнес речь о ядерном соглашении с правительством Ирана.
мир, политика, сша, обама, выступление, иран, ядерное соглашение, ближний восток, ядерное вооружение, новости

"Если конгресс отвергнет эту сделку, то следующим американским администрациям придётся столкнуться с угрозой ещё одной войны на Ближнем Востоке", - заявил Обама, выступая в Американском университете в Вашингтоне.

Он считает, что те, кто стал против договоренностей по ядерной программе, рассчитывают на грубую военную силу. Президент добавил - из-за этого невозможно обеспечить главные аспекты международной безопасности.

"Многие из тех, кто выступал за войну с Ираком, сейчас выступают против соглашения с Ираном", - сообщил Обама. Примечательно, что он был противником иракского конфликта и делал соответствующие заявления на посту сенатора.

Американский лидер добавил, что всегда придерживался мирных вариантов решения конфликтов с ближневосточными государствами. Соглашение с Ираном, по его мнению, ликвидирует возможность Тегерана стать атомной державой.

Как сообщал "Российский Диалог", что госсекретарь Джон Керри не верит в мир между США и Ираном. Он считает, что эти страны всегда будут оппонентами. Однако, госсекретарь выступил в поддержку соглашения с ближневосточным правительством. Это ограничит притязательства Тегерана на ядерное оружие.

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google