11 августа 2015
03:37
USD
63.86
EUR
69.63
CNY
10.09
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Не идите на поводу у фюрера Порошенко": в Луганске прошел митинг против бездействия ОБСЕ и обстрелов Донбасса

9 августа 2015, 19:23 —
Украина
767
​В воскресенье, 9 августа, в Луганске прошел митинг мирных граждан против бездействия представителей ОБСЕ. Протестующие в количестве около 350 человек примерно в 12:30 заблокировали миссию ОБСЕ в ее офисе и выдвинули свои требования.
луганск, порошенко, украина, донбасс, обсе, митинг, восток украины, лнр

Их основной мыслью было «прекратить отсиживаться в ресторанах» и начать объективно оценивать ситуацию в Луганской области, чтобы мировая общественность знала правду о событиях на Донбассе.

Митингующие держали в руках плакаты характерного содержания: «Не идите на поводу у фюрера Порошенко», «Откройте миру правду! Украина – преступник», «Заставьте Украину прекратить обстрелы», «Остановите нацизм в Украине. Это заразно» и т.д.

Отметим, что митинг не был предварительно согласован с властями. Тем не менее, полиция, контролировавшая акцию, осталась без работы – никаких серьезных нарушений в ходе протеста зафиксировано не было.

Стоит добавить, что участники акции так и не дождались, чтобы представители ОБСЕ вышли к ним на «честный разговор». Один из участников прошедшего митинга сообщил, что протестующие не хотели штурмовать здание, а надеялись быть услышанными. Поскольку их мирный протест не был услышан, участники пообещали в следующий раз «просить в более решительной форме».

Напомним, аналогичный митинг прошел 6 августа в Донецке.

Источник: lug-info.com
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google