Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СМИ: у Захарченко назвали сроки проведения референдума о присоединении ДНР и ЛНР к России

25 августа 2015, 18:41 —
Украина
5438
​Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики в конце осени, буквально через месяц после проведения на своих территориях местных выборов, устроят референдум о присоединении к России.
чаленко, днр, захарченко, лнр, восток украины, россия, референдум, выборы в днр и лнр, донбасс

Такую точку зрения выразил политический обозреватель Александр Чаленко, ссылаясь на «источник в окружении главы ДНР Александра Захарченко».

Вместе с тем, источник отмечает: выборы заявлены, но не назначены. Власти Киева их признавать не намерены, как и не намерены вносить изменения в закон о местных выборах. Однако есть шанс, что выборы признают в ОБСЕ, отмечает источник.

Поскольку в ДНР местные выборы запланированы на вторую половину октября, а в ЛНР – на начало ноября, нетрудно посчитать, что референдум о присоединении к России в ДНР должен пройти во второй половине ноября, а в ЛНР – в начале декабря.

По мнению Чаленко, если подобный референдум будет проведен, то его результаты фактически известны уже сейчас: более 90% жителей самопровозглашенных республик проголосуют за присоединение к России. Он также уверен, что референдум придаст борьбе ДНР и ЛНР больше смысла. После его проведения люди должны понять, что все те жертвы, которые приносились в течение последнего года, не были напрасными, отмечает Чаленко.

Источник: Политнавигатор
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google