Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Стали известны 5 факторов, которые привели к расстрелу журналистов WDBJ Элисон Паркер и Адама Уорда

26 августа 2015, 20:20 —
Мир
2339
Человек, подозреваемый в убийстве репортера и оператора во время прямой трансляции, был идентифицирован, как недовольный работой компании бывший сотрудник.
Вестер Ли Фланаган, факторы об убийце, штат Вирджиния, сша, стрельба, убийство журналистов, причины, фото, видео

Согласно управлению полицейского округа, 41-летний Вестер Ли Фланаган находится в розыске по обвинению в стрельбе. CNN сообщает, что в WDBJ он работал под именем Брайса Уильямса. Первоначально сообщалось, что его зовут Лестер Ли Фланаган.

Преступник открыл огонь в прямом эфире во время интервью с членом местной торговой палаты. 27-летний оператор Адам Уорд и 23-летняя журналистка Элисон Паркер из компании WDBJ 7 ТВ были убиты. 

Женщина, дававшая интервью, Вики Гарднер, также была ранена. Как сообщает Роанок Таймс, она была ранена в спину и сейчас находится в отделении хирургии. Гарднер является исполнительным директором местной торговой палаты Smith Mountain Lake.

На данный момент известно не так много подробностей, но, как сказал губернатор Вирджинии Терри МакОлиф в радиоинтервью WTOP, следователи считают, что преступником является бывший сотрудник WDBJ.

По данным WUSA, это «светлокожий афроамериканец с карими глазами и черными волосами, ростом 6 футов 3 дюйма и весом примерно 250 фунтов. Предполагается, что он вооружен пистолетом».

А вот то, что о нем известно:

Первый фактор - Вестер Ли Фланаган разместил видео стрельбы на своей странице в Facebook.

В ролике показано, как он приближается к жертвам и наводит на них пистолет. Он стоял за их спинами, пока Паркер беседовала с Гарднер. Затем открыл огонь - камера трясется и падает.

ABC News заявила, что до стрельбы ими был получен 23-страничный факс от человека по имени Брайс Уильямс.

Второй фактор - Он описал свои действия в Твитттере.

В своем аккаунте в Твиттере он заявил, что корреспондент Паркер высказывала расистские комментарии, а оператор Адам Уорд злоупотреблял человеческими ресурсами.

Третий фактор - Полиция преследовала подозреваемого на местном шоссе.

Полиция преследовала подозреваемого на шоссе I-64 в штате Вирджиния. Губернатор Терри МакОлиф сказал, что они надеются заключить подозреваемого под стражу в самое ближайшее время. Маршалы США и другие правоохранительные органы также заняты поиском стрелка.

Согласно сообщениям полиции, они преследовали Ford Mustang 2009 года выпуска. По данным радиосообщений, Mustang находился в аэропорту Роанок, штат Вирджиния. Подозреваемого в автомобиле не было.

Четвертый фактор - До этого он работал на нескольких новостных каналах.

В WDBJ он работал с марта 2012 года по февраль 2013 года.

Пятый фактор - Он подал в суд на компанию, где работал раннее, за высказывания в пользу расовой дискриминации.

Согласно CNN, Фланаган ранее подал в суд на компанию, где работал раннее, за высказывания в пользу расовой дискриминации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google