Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Особая бдительность": мусульмане Франции охраняют католические церкви во время рождественской мессы

25 декабря 2015, 18:46 —
Мир
407
Мусульмане северного французского города Ланс выразили солидарность с христианами города, добровольно согласившись охранять местную католическую церковь во время рождественской мессы.
рождество, мусульмане, католические церкви, охрана, франция

Мусульмане решили охранять безопасность в церкви после того, как МВД Франции рекомендовало соблюдать "особую бдительность" во время рождественской мессы.

"Перед мессой мы пригласили их принять пищу, которую мы отдаем людям, живущим в одиночестве. И в конце мероприятия мы разделим с ними полученный свет Вифлеема," сказал пастор Ленс Лембле назвав данную инициативу "превосходной".

Глава Союза мусульман Па-де-Кале Абделькадер Аусседж сказал, что он организовал этот жест, вспомнив, как египетские мусульмане защищали церкви христиан-коптов от фундаменталистов в 2013 году.

"Мы хотели бы, чтобы это происходило везде, особенно в то время, когда мусульман клеймят во всем мире. Это истинный ислам, он не имеет ничего общего с этими дураками, с этими отбросами," сказал Аусседж.

В последние месяцы близлежащий город Кале является эпицентром этнической напряженности из-за беженцев (прежде всего – мусульман), которые часто прибывают в город, пытаясь добраться до Великобритании.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google