Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Захарченко о планах на будущее: ДНР в пределах Донецкой области и создание Большой Новороссии

28 августа 2015, 00:56 —
Украина
5034
Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко считает реальным возвращения всей Донецкой области под контроль вооруженным силам ДНР, что станет началом создания Большой Новороссии.
захарченко, днр, новороссия, донецкая, область

Захарченко заявил, что контроль армией ДНР над всей Донецкой областью - это всего лишь программа-минимум.

"Я уже не раз говорил, что программа-минимум – это ДНР в границах бывшей Донецкой области. Собственно, достижение этой цели во многом станет и так называемым «принуждением к миру». Вряд ли каратели смогут быстро справиться с таким поражением", - считает глава ДНР.

Кроме того, в случае удачного расширения границ в сторону Донецкой области можно вернуться к идеи создания Новороссии.

"Скорее всего, в этом случае в Киеве опять произойдет какой-нибудь «майдан», и к власти придут совсем другие люди. Возможно, с ними мы сможем найти общий язык. Что касается Большой Новороссии, то об этом говорить пока рано. Этот вопрос мы будем решать, когда победим", - резюмировал он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в ноябре-декабре в Донецкой Народной Республике может пройти референдум за присоединение к России.

Об этом заявил журналист Александр Чаленко, ссылаясь на источник, близкий к окружению Захарченко.

По мнению Чаленко, если подобный референдум будет проведен, то его результаты фактически известны уже сейчас: более 90% жителей самопровозглашенных республик проголосуют за присоединение к России. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google