Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

​США совершили рейд на секретные «стероидные» лаборатории, связанные с Китаем

2 сентября 2015, 10:32 —
Мир
690
Американские агенты арестовали более 90 человек и закрыли 16 подпольных лабораторий, занимающихся незаконным производством стероидов и других эффективных препаратов.
новости мира, новости сша, стероиды, новости китая

Администрация по борьбе с наркотиками (DEA) сообщила, что в течение пяти месяцев в 20 штатах было изъято сотни килограммов и тысячи литров химических веществ.

Операция Cyber Juice сосредоточена на обнаружении секретных лабораторий, занимающихся производством наркотиков, материалы для которых были получены через Интернет из Китая.

Агенты также конфисковали стероидный порошок, жидкость и более $ 2 млн наличными.

Пресс-секретарь DEA Чак Розенберг сказал, что из-за стероидов слишком много молодых людей губит свои тела и жизни, но эта операция атаковала «мировой подземный рынок стероидов, выставляя напоказ его опасности и обман».

Она началась в апреле и закончилась во вторник, с проведением девяти арестов.

DEA сообщила, что большая часть изъятых наркотиков была куплена у китайских химических производственных компаний, а затем в секретной лаборатории преобразована в стероиды, которые должны были уйти на продажу на черном рынке США.

В Аризоне были закрыты четыре стероидные лаборатории и изъято 150 000 доз готового продукта.

По материалам BBC.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google