Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Военный парад в Китае. Прямая видео-трансляция

3 сентября 2015, 00:03 —
Мир
32237
В четверг, 3 сентября, в Китае пройдет военный парад в честь дня Победы во второй Мировой войне.
новости китая, военный парад, новости мира, китай, онлайн, сегодня, смотреть, видео, 2015, путин

На прошлой неделе после проведения генеральной репетиции парада организаторы наконец-то обнародовали некоторые детали, которые в течение месяцев держались в секрете.

Согласно официальной информации, в параде в общей сложности примут участие около 12 тысяч военнослужащих. Пешая часть будет состоять из 11 расчетов, механизированная колонна — из 27 расчетов и 10 авиационных эшелонов. Кроме того, будут еще два расчета, состоящие из ветеранов Компартии Китая и Гоминьдана. Ветеранов, средний возраст которых 90 лет, провезут на мини-автобусах.

Впервые в параде примет участие и женский расчет почетного караула. Девушки прошагают в трех взводах по 17 человек, представляя сухопутные войска, военно-морской флот и военно-воздушные силы КНР. Средний возраст девушек 20 лет, а рост — 1,78 метра.

Впервые в китайском параде примут участие и около тысячи иностранных военнослужащих. Свои парадные расчеты направили Белоруссия, Куба, Египет, Казахстан, Киргизия, Мексика, Монголия, Пакистан, Сербия, Таджикистан и Россия. Каждый расчет состоит из 75 военнослужащих. Шесть стран, в том числе Афганистан, Камбоджа, Фиджи, Лаос, Вануату и Венесуэла, направили представительные группы в составе из семи военнослужащих. Еще 31 страна, в том числе Иран, Франция, Польша, Вьетнам и Республика Корея, выразила готовность направить высокопоставленных военных наблюдателей.

Россию представят военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, которые закроют пешую часть парада.

По официальным данным, на параде китайская сторона продемонстрирует около 500 единиц техники 40 типов и свыше 200 самолётов 20 видов. Китай продемонстрирует бомбардировщики, истребители, самолеты палубной авиации, патрульные самолеты береговой авиации, самолеты-заправщики и вертолеты.

Власти не сообщили, какие именно виды вооружения покажут, но отметили, что 84% техники будет показано впервые.

Тем временем агентство Синьхуа со ссылкой на источники сообщило, что на параде продемонстрируют семь типов ракет. Кроме того, по данным агентства, покажут и произведенный в Китае бомбардировщик нового типа, который предназначен для нанесения точных ударов с дальних расстояний.

Сводный хор НОАК из более 2400 учащихся военных вузов исполнит около 30 музыкальных произведений, что также впервые в практике проведения военных парадов в Китае. Ранее на китайских парадах никогда не проводились хоровые выступления.

В целом весь парад продлится примерно 70 минут.

Как сообщила газета China Daily, форму каждому военнослужащему шили индивидуально, ткань в этот раз была подобрана лучшего качества, а сапоги теперь стали легче, более плотные и с улучшенной вентиляцией. Для девушек-военнослужащих форму, которая раньше была достаточного свободного покроя, сделали более приталенной, чтобы она смотрелась эстетичнее.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google