Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Парящая над поверхность Марса ложка: что может объяснить находку ученых

3 сентября 2015, 00:53 —
Наука и техника
2299
Марсианский робот, изучающий поверхность "красной" планеты, запечатлел на снимке объект, который внешне напоминает ложку. Примечательно то, что эта "ложка", судя по фотографии, находится на некотором расстоянии от поверхности.
новости, наука, техника, марс, фото, поверхность, curiosity, ложка, инопланетяне, внеземные цивилизации, наса, космос

О "парящей ложке" впервые сообщил один из пользователей форума, посвященного космическим исследованиям. Он охарактеризовал ее как "невероятно длинную и тонкую ложку в подвешенном состоянии".

Отметим, что снимок датирован 30 августа.

Специализированные СМИ пишут, что данную "ложку" может объяснить один из психических феноменов, при котором люди преобразовывают свои зрительные импульсы, поступающие извне, в знакомые образы. Феномен носит название парейдолии.

Тем не менее, в недавнем интервью марсианский исследователь из НАСА по имени Ашвин Васавада подчеркивал, что в агентстве не намерены скрывать факт существования внеземных форм жизни.

"Нет людей, которые были бы более счастливы увидеть нечто подобное, чем команда из 500 человек со всего мира, которые вовлечены в работу, связанную с исследованиями марсохода Curiosity", - сообщил Васавада.

Напомним, что не так давно ученые НАСА заявляли о находке фрагмента космического аппарата на Марсе. По их информации, его ширина не превышала трех метров. Как считают исследователи, такой аппарат мог заниматься перевозкой пассажиров. В нем могло уместиться их не менее 20.

Пользователи сети уже успели сравнить находку с кораблями из популярной эпопеи "Звездные войны".

Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google