Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Бег по воде: мастер кунг-фу из Шаолиня установил новый мировой рекорд

3 сентября 2015, 01:12 —
Мир
1987
Шаолиньский монах по имени Ши Лилианг несколько лет практикует технику бега по поверхности воды. Он является мировым рекордсменом в данном достижении и недавно обновил рекорд.
монах, шаолинь, бег по воде, рекорд, мир, общество, новости, пробежал по воде

Сообщается, что монах преодолел бегом не менее 125 метров водной поверхности. Он сумел достичь другого берега водоема с помощью двух сотен досок из фанеры, которые плавали в воде.

Ши Лилианг держится стоя на поверхности благодаря балансировке равновесия в сочетании с равномерной скоростью бега.

Данный прием назван "полетом над водой". Он является частью арсенала мастеров искусства кунг-фу. Монах Ши Лилианг неоднократно ставил рекорды и сам же их бил. 

Напомним, что один в начале текущего года, зимой, он преодолел водную преграду шириной в 12 метров. Однако, не с первой попытки. 

Монах из Шаолиня оттачивает свое умение с 2009 года. Тогда ему удалось пробежать по водной поверхности всего 18 метров. Тем не менее, в течение года он добился впечатляющего прогресса. В 2010 он преодолел по воде 28 метров. Таким образом, монах фактически удвоил свои способности всего за год.

Теги: Общество
Источник: Лента
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google