Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Скрытые возможности iPhone 6? Смартфон создал вокруг себя «смертельную карусель» из муравьев

3 сентября 2015, 20:52 —
Наука и техника
1298
​Смартфон Apple iPhone 6 продолжает удивлять общественность все новыми и новыми, ранее даже неизвестными возможностями. Теперь один из самых дорогих телефонов в мире своим звонком заставил обычных муравьев образовать вокруг себя спираль.
iPhone 6, муравьи, технологии, вибрации, смертельная карусель, феромоны

Данную особенность заметил пользователь одного из пабликов на Youtube.

Предположительно, звонок iPhone 6 усиливает и без того неслабое электромагнитное излучение вокруг смартфона. Это приводит к тому, что у муравьев сбивается внутренний компас, и они начинают двигаться вдоль наиболее сильных линий поля. Такую точку зрения выразил один из пользователей, просмотревших видео.

Есть и другое мнение: якобы муравьи ведут себя настолько странно из-за того, что смартфон излучает сильную вибрацию, и это сбивает насекомых.

Как известно, муравьи общаются между собой при помощи феромонов, которые позволяют им двигаться и переносить пищу. Сбой феромонов в природе может повлечь за собой самые неожиданные последствия, как, например, «смертельную карусель» на видео. И длиться это может до тех пор, пока живое существо не погибнет от истощения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google