Кондитерские фабрики РФ готовы полностью заместить запрещенные украинские конфеты

3731
Российские кондитерские фабрики заявили о том, что способны полностью заместить запрещенные украинские конфеты на территории РФ.
Кондитерские фабрики РФ готовы полностью заместить запрещенные украинские конфеты
Кондитерские фабрики РФ готовы полностью заместить запрещенные украинские конфеты

Так, по их данным, производственные мощности кондитерской отрасли в России используются всего на 60-65%.

По словам руководителя старооскольской фабрики «Славянка» Сергея Гусева, продукция запрещенных «Рошен», «Конти» и «АВК», занимала 15%-ную долю кондитерских изделий на полках российских магазинов.

«Cанкции никогда не радуют. Когда кому-то плохо, веселиться не стоит. Тем не менее, для российских производителей кондитерских изделий освободится существенная доля рынка. Естественно, что это влияет на увеличение объемов собственного производства.

Мы уже несколько месяцев работаем с Крымом и все получается. Организовали свой дистрибуторский центр, сейчас идет заполнение в рознице. Люди положительно принимают, хорошо отзываются о качестве. Доставка осуществляется через паромную переправу. Можно говорить о каких-то трудностях в логистике, но они вполне преодолимы», - отметил Гусев.

Как ранее передавал «Российский Диалог», с 5 сентября, на территорию России приостановлен импорт кондитерских изделий из Украины.

Такое решение принял Роспотребнадзор, сообщается на сайте ведомства.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО "ПО "КОНТИ" и Компанией "АВК" (Украина), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины", — говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Известия
Новости партнеров