Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Раскрыт секрет картины "Мона Лиза": под верхним слоем портрет другой женщины

8 декабря 2015, 16:24 —
Культура
2017
Всемирно известная картина Леонардо да Винчи "Мона Лиза" скрывает в себе портрет не Лизы Герардини, как это принято считать. К такому выводу пришел французский ученый-исследователь Паскаль Котт.
мона лиза, леонардо да винчи, портрет, картина, тайна, французский исследователь

Он утверждает, что под картиной "Мона Лиза" есть еще один портрет и он отличается от оригинала. Иначе говоря, там изображена абсолютно другая женщина.

Котт, использовал в своем исследовании технологию "усиления слоев". Он направлял вспышки отраженного света на изображение. Полученные отражения были зафиксированы на камеру. Эти данные позволили ученому выявить, что между слоями краски на полотне есть дополнительное изображение.

Исследователь утверждает, изображение Моны Лизы скрывает портрет настоящей Лизы, с которой да Винчи писал свой шедевр.

"Она была абсолютно не похожа на сегодняшнюю Мону Лизу. Это не та же самая женщина", - сделал сенсационное заявление Котт, после проведения исследования и сравнив с оригиналом.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google