Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Опасность глобального потепления: разница в 0,5 градуса приравнивается к разнице между жизнью и смертью

10 декабря 2015, 17:59 —
Наука и техника
942
​Разница между 1,5 и 2 градусами по Цельсию на самом деле приравнивается к разнице между жизнью и смертью для людей и живых организмов, которые зависят от экосистем, способных погибнуть, в том случае, если не будут приняты меры по борьбе с изменением климата.
21-я конференция ООН по изменению климата, глобальное потепление

Об этом сообщила глава Климатической и энергетической инициативы Всемирного фонда дикой природы (WWF) Саманта Смит.

Смит добавила, что определение нужной температуры является важным, но не настолько, чтобы полностью решить проблему изменения климата, потому что сокращение выбросов, финансы, доступность технологий, особенно в отношении развивающихся стран – это вопросы, которые нельзя просмотреть, урегулировать и изменить сразу.

"Сейчас идет дискуссия о том, каков верхний предел глобального потепления: 1,5 или 2 градуса. Но это существенная разница, эта разница важна для жизни людей, некоторых из наиболее важных экосистем в этом мире, для всех существ, которые зависят от них," сказала Смит на пресс-брифинге на полях 21-ой Конференции ООН по изменению климата в Париже (COP21).

По ее словам, богатые страны имеют ответственность и возможность взять на себя "справедливую долю" в вопросах изменения климата, но будущее соглашение по изменениям климата "оставляет потенциальную возможность сделать еще больше."

В настоящее время в столице Франции проходит 21-я конференция ООН по изменению климата, которая завершится 11 декабря. Представители 195 стран, как ожидается, достигнут юридически обязывающего соглашения по изменению климата в пятницу, представляя общую универсальную стратегию по решению этого вопроса, которая заменит текущий Киотский протокол, подписанный в 1997 году.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google