Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые нашли сенсационную замену спортзалу: без лишних усилий и с удовольствием

23 декабря 2015, 18:18 —
Наука и техника
853
Исследователи из Альбертского университета Канады утверждают, что польза бокала сухого красного вина такая же, как и насыщенная тренировка в спортивном зале.
вино, спортзал, тренировка, ученые, наука

Они объясняют это тем, что красный виноград, который и является главным компонентам алкоголя, включает в себя ресвератрол (он также носит название в народе "короля антиоксидантов). Данное вещество положительно сказывается на мышечной ткани.

Так, проводя на мышах испытания действия ресвератрола, эксперты отметили, что животные стали более крепки физически, у них стало лучше работать сердце и стала крепнуть мышечная система.

Учитывая полученные результаты исследований, специалисты сравнили эффект от действия вещества с результатом насыщенной тренировки в спортивном зале, как рассказал куратор проекта Джейсон Дейк.

Исследователи намекают, что говорится лишь об одном бокале вина (150-200 миллилитров) отменного качества в день. Более мощная доза алкоголя вредна организму, как и перебор в тренировках.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что японские ученые нашли выход, как отказаться от протезов: стоматологи станут выращивать взрослым людям новые зубы.

Также было опубликовано эффектное зрелище 20-минутной схватки голодного ягуара и каймана.

Источник: Российская газета
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google