26 января 2016
12:28
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Минобрнауки назвало 11 вузов, которые станут научными и кадровыми центрами в регионах

25 января 2016, 09:27 —
Россия
283
​Минобрнауки определило 11 вузов, которые будут участвовать в программе создания опорных университетов в регионах, за счет чего они получат дополнительное финансирование.
Минобрнауки РФ, вуз, университет, регион, финансирование

В список опорных вузов вошли: Волгоградский, Воронежский, Самарский, Костромской, Омский и Донской гостехунивериситеты, а также Орловский госуниверистет имени Тургенева, Вятский госуниверситет, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной техуниверситет и Сибирский государственный аэрокосмический университет им. ак. М.Ф.Решетнева.

В ведомстве обратили внимание на то, что каждое из этих образовательных учреждений укрепляет свои позиции в регионе путем слияния с другим вузом. Кроме того, они получат доступ к дополнительному финансированию в размере до 200 млн рублей ежегодно на каждый проект в течение трех лет. По мнению специалистов, эти вузы должны стать кадровыми и научными центрами в своих регионах.

Также сообщается, что сокращение преподавательского состава не будет. При этом ожидается сокращение административного аппарата.

Источник: Интерфакс
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google