Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Вопреки обещанному безвизовому режиму с ЕС, украинцы все чаще получают отказы - СМИ

26 января 2016, 10:37 —
Украина
803
Жители Украины столкнулись с массовым отказом в открытии виз для поездов в страны Шенгена. На ситуацию не влияет обещанный властями страны безвизовый режим.
безвизовый режим, украина, отказывают в визах, европа

Такой информацией располагают местные СМИ. Разговоры – разговорами, а на деле в консульствах не стали лояльнее к украинцам.

В турагентствах, которые занимаются посредничеством в оформлении выездных документов в Европу, говорят: "На самом деле получить визу стало даже сложнее, хотя, например, польский МИД хвалится упрощением". Как оказалось, в некоторых консульствах теперь требуют больше бумажек, а отказывают в визах чаще, ссылаясь на необоснованную цель поездки, или дают их на минимальный период пребывания в стране.

Сложно теперь даже с элементарной польской шопинг-визой, для получения которой раньше нужен был лишь паспорт гражданина Украины. Теперь для ее оформления требуют большой пакет документов.

Ранее "Российский диалог" писал, глава греческого правительства Алексис Ципрас во время беседы с украинским лидером Петром Порошенко заявил, что поддерживает отмену визового режима Европейского союза для Украины.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google