Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Минобороны РФ требует объяснений от НАТО и Пентагона по поводу турецких обстрелов Сирии

1 февраля 2016, 18:07 —
Военное обозрение
633
Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что Министерство обороны России получило видеодоказательство того, что сирийские гражданские районы обстреливают с турецких пограничных постов.
нато, пентагон, сирия, обстрел, турция, видео, минобороны, россия

Министерство обороны России ожидает объяснений от НАТО, Пентагона и турецких вооруженных сил относительно этого инцидента. Соответствующее заявление было сделано в понедельник, 1 февраля, пресс-секретарем министерства Игорем Конашенковым.

В ходе пресс-конференции генерал-майор Игорь Конашенков продемонстрировал видео, на котором запечатлена часть сирийско-турецкой границы.

"Этот объект – турецкий пограничный форпост, где еще несколько месяцев назад не было никаких огневых точек", сказал он.

По словам пресс-секретаря, Министерство обороны недавно получило эту видеозапись от сирийского Генерального штаба. Там показаны "самоходные тяжелые артиллерийские вооружения, развернутые на вышеупомянутом турецком форпосте."

Он отметил, что армия Сирии получила эти кадры от одной из ряда патриотических оппозиционных групп, и подчеркнул, что на видео также запечатлены обстрелы самоходных артиллерийских орудий территории Сирийской Арабской Республики и, в частности, пограничных гражданских районов.

"Это факт. Это неопровержимое доказательство того, что турецкие вооруженные силы обстреливают поселения на границе с Сирией из тяжелых артиллерийских систем," сказал Конашенков.

"Те, кто предупреждает нас о последствиях, должны прежде всего подумать о ловушке, в которую их затягивают турецкие партнеры", сказал генерал.

В субботу Анкара обвинила российский истребитель Су-34 в нарушении воздушного пространства Турции. Однако Турция не предоставила Москве каких-либо доказательств, подтверждающих ее претензии. Конашенков отметил, что, "несмотря на многочисленные претензии со стороны турецких должностных лиц, никаких фактических данных по дипломатическим или каких-либо другим каналам передано не было."

Источник: Sputniknews
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google