Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Инопланетяне считают Землю необитаемой, - ученые

9 февраля 2016, 10:52 —
Наука и техника
1217
​У ученых появилось еще одно предположение, объясняющее, почему на контакт с жителями Земли не выходят инопланетяне. По мнению американских астрофизиков, внеземные существа могут считать Землю планетой, выжженной Солнцем.
земля, солнце, инопланетяне, наука, общество

Благодаря так называемому "индексу обитаемости", Земле присвоено лишь 82% вместо 100%. При оценивании учитывался ряд факторов, например, состояние почвы и атмосферы, а также другие параметры, благодаря которым жизнь может зародиться или самоликвидироваться.

Ориентируясь на "индекс обитаемости", ученые предполагают, что жизнь может существовать и на других планетах. Там, в свою очередь, могут считать Землю непригодной для обитания, ведь наша планета расположена чересчур близко к Солнцу.

Теперь астрофизики намерены пересмотреть критерии оценки обитаемости планет, чтобы "новыми глазами" взглянуть на ранее открытые небесные тела.

Как сообщалось ранее, ученые из Национального университета Австралии в Канберре попытались объяснить, почему внеземные цивилизации не вступают с людьми в непосредственный контакт. По их мнению, НЛО не выходят с нами на связь по весьма простой причине: на других планетах нет жизни.

Источник: oane.ws
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google