Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Британские психологи нашли пик карьеры, пик здоровья и пик любви в жизни человека

6 марта 2016, 09:27 —
Наука и техника
1057
Самый радостный и продуктивный жизненный период у людей попадает на отрезок времени между 30 и 42 годами.
ученые, британия, великобритания, наука, пик, возраст, карьера, семья, счастье, отношения, любовь

Подобный вывод был сделан психологами из Британии после проведенных опросов двух тысяч мужчин и женщин.

Самое большое удовольствие от молодости и свободы девушки чувствуют в 23 года, а вот мужчины - в 25. Также 30 лет люди называют пиком собственного здоровья - дело в том, что бурная молодость отходит на второй план, и большая часть из нас начинает теперь думать о себе и своем организме. 31 - это время, когда мы больше всего уверены в собственном теле. Так что практически на следующий год приходит пик максимального удовольствия от секса, но идиллия в серьезных отношениях приходит только к 40.

Пик карьеры в среднем наступает у британцев в 38 лет, однако, "зарплату мечты" нужно подождать еще года четыре - большинство участников опроса на самом деле получают удовольствие от заработной платы в 42 года.

Психолог Донна Доусон, отмечая итоги анкетирования, указала, что в свои 20 лет люди только задумываются, что им нужно в жизни. В 30-е приходит осознанность, к тому же, физических сил еще предостаточно, хватает оптимизма в плане развития карьеры, что и является частью общего восприятия счастья.

Еще одним существенным фактором является поддержание качественных связей с социумом, дающих нам опору в жизни. Следует учесть, что в этом случае род занятий и общественный статус не имеют значения. Подобный вывод сделала команда профессора психиатрии из Гарвардской медицинской школы Роберта Уолдингера, являющегося четвертым руководителем 77-летнего Исследования развития взрослых.

"Наиболее точный вывод, полученный нами от данного исследования, сообщает: хорошие отношения делают нас здоровее и радостнее", - сказал он.

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что ученые из Британии нашли наиболее удачное время для старта рабочего дня.

Источник: Российская газета
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google